День второй.

На сей раз, пробуждение было довольно приятным.
На груди чувствовалась приятная тяжесть кого-то тёплого и мягкого.
— Ммм… Хината-чан… — простонал блондин, по-прежнему не открывая глаз.
Тут он почувствовал, как его лицо осторожненько облизывают горячим мокрым язычком.
— Хината-чан… ты такая милая… — прошептал парень и открыл глаза.
— Няяяу…
В ответ на него уставились два голубых глаза с вертикальными зрачками.
— Ааа! – завопил Наруто.
— Няяя! – ответил ему перепуганный пушистик и вцепился в лицо блондина всеми четырьмя лапками.
Следующие пять минут парень пытался отодрать от своего лица орущий комок рыжей шерсти.
Справившись, наконец, с этой задачей, он удивлённо уставился на недобро глядящую на него кошечку, держа её за шкирку.
— Неко-чан?! Ты что, с ума сошла?
— Ня! – ответила ему рыжая бестия и заехала лапкой с острыми коготками по лицу хозяина.
— Ой! – не ожидавший этого подобия пощёчины парень отпустил голубоглазое чудо, которое, шмякнувшись на пол, тут же вцепилось в ногу блондина.
Спустя полчаса довольно мрачный Наруто с пластырем на щеке, прихрамывая, вышел из своей квартиры и направился на встречу со своими товарищами.

— Привет, ребята! – поздоровался парень, подходя к собравшимся на поляне синоби.
Здесь были все, кроме Какаши-сенсея.
— Привет… Доброе утро… Ты чуть не опоздал… — послышались ответные приветствия.
— Здравствуй, Наруто-кун.
Резко остановившись, с таким выражением лица, будто его огрели дубиной по голове, парень уставился на мило улыбающуюся ему темноволосую девушку.
— А… эээ… привет, Хината… — промямлил блондин, лихорадочно соображая, что же ему делать.
А девушка, между тем, вела себя вполне обычно.
— Так значит… значит, это был сон, да? – подумал Наруто – Ну конечно сон! А я-то разволновался… Хотя, конечно, сон был приятный… и такой реальный…
— Наруто-кун, что у тебя с лицом? – прервала его размышления Хьюга.
— Что? С лицом? – парень дотронулся до щеки и нащупал пластырь – Ах, это! Да так, с Неко-чан подрался.
— Неко-чан? Кто это? – продолжила расспросы девушка.
— Неко-чан – это моя кошка, — радостно сообщил парень — Я недавно её завёл, всего пару месяцев назад. Она такая милая… вот только иногда… — он снова дотронулся до щеки.
Так, за ничего не значащими разговорами они дождались появления Какаши-сенсея.
Парень не мог не заметить, как изменилась девушка.
И дело было не только во внешнем виде, к которому Наруто попривык за вчерашний день, хотя и бросал изредка взгляды на туго обтянутые футболкой прелести Хьюги.
Блондин обнаружил, что Хината довольно интересный собеседник и внимательный слушатель.
Ему не надо было постоянно опасаться втыка, как в случае с Сакурой.
С Хинатой было просто приятно проводить время.

Other point.

Встав с кровати и сладко потянувшись, Хината направилась в душ.
Нежась под тёплыми струями и мурлыча какую-то песенку, девушка обдумывала всё, что произошло вчера днём… и сегодня ночью.
— Похоже, Наруто наконец-то обратил на меня внимание… Интересно, а как он поведёт себя после того, что было ночью? – Хьюга тут же покраснела – Наверное, сделает вид, будто ничего не было… или подойдёт… обнимет… и скажет “Доброе утро, Хината-чан”…
Девушка замотала головой, словно пытаясь избавиться от таких мыслей.
— Нет… такого не может быть… — она грустно опустила голову – А ведь так хотелось бы… Хорошо ещё, что отец не заметил, как я отлучалась, а то бы он устроил допрос с пристрастием. А заодно и выговор. Тебе всего семнадцать, рано ещё гулять по ночам, не позорь клан и так далее… надоело…
Насухо вытершись большим белым полотенцем, она оделась, после чего спустилась на завтрак.
Позавтракав под пристальным неодобрительным взглядом отца, Хината отправилась на встречу с товарищами.

— Привет, ребята! – поздоровался парень со всеми.
— Он опять чуть не опоздал… интересно, чем он занимался? Ой, а что это у него с лицом? – заметила Хьюга.
— Здравствуй, Наруто-кун, — поприветствовала она его и улыбнулась.
Блондин застыл на месте и уставился на девушку, явно не зная как ему поступить.
— А… эээ… привет, Хината… — невнятно ответил он и замолчал.
— Наруто-кун, что у тебя с лицом? – прервала затянувшееся молчание Хьюга.
— Что? С лицом? – парень удивлённо дотронулся до щеки – Ах, это! Да так, с Неко-чан подрался.
— Опять Неко-чан? Да кто же она такая? Может быть это… та девушка?
— Неко-чан? Кто это? – нерешительно спросила Хината.
— Неко-чан – это моя кошка, — улыбаясь, сообщил ей парень — Я недавно её завёл, всего пару месяцев назад. Она такая милая… вот только иногда… — он нащупал пластырь на щеке.
— Фууу… это всего лишь кошка. А я-то испугалась… — облегчённо вздохнула Хьюга.

После тренировки все разошлись по домам. Почти все.
— Наруто-кун! – окликнула Хината парня, направляющегося в сторону Ичираку – Не возражаешь, если я составлю тебе компанию?
— Конечно нет, пойдём! – улыбаясь, ответил блондин.
Вдвоём они направились в Ичираку.
— Привет, Наруто! – поприветствовал его владелец заведения – О, ты снова с подружкой?
Хьюга мгновенно покраснела.
— Мы… эээ… мы просто… — промямлил блондин, но замолчал, почувствовав, что девушка, смущённо улыбнувшись, взяла его за руку.
— Ну ладно, голубки, сейчас всё будет! – провозгласил владелец и приступил к приготовлению рамена.
Парень же удивлённо смотрел на Хьюгу.
— Х-хината… — сумел он, наконец, совладать с языком – Почему ты взяла меня за руку?
— Просто так, — радостно сообщила ему девушка.
— А, понятно… — сказал блондин, ничего не поняв.
— Тебе это не нравится? – спросила у него девушка, погрустнев.
— Что? Да нет, нравится, держись, сколько хочешь.
— Правда? – Хината тут же вцепилась в него обеими руками.
— П-правда… — пробормотал обескураженный её поведением Наруто.
— Ребята, вам бы в кафешку какую-нибудь надо, за столик. А то у меня здесь обниматься не очень удобно… — ухмыляясь, сообщил им повар.
— Что? Да мы не… мы… — попытался возразить Наруто.
Впрочем, все его усилия были напрасны, так как Хината ещё и прижалась к нему.
— Да не смущайся ты, Наруто! Дело-то молодое! – повар расхохотался.
— А… ну… да… — промямлил блондин, чувствуя касание грудей девушки.
— Вот, пожалуйста! – повар поставил перед ними две порции рамена.
— П-приятного аппетита…

Продолжение следует…